кабинет информатики

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованная мастерская и кабинеты ДО «Точка Роста».

Условия для занятия физкультурой и спортом

МОУ-СОШ с. Даниловка располагается в приспособленном здании постройки 19 века. Отсутствие типового спортивного зала является  одной из основных проблем при проведении уроков физической культуры и спортивных секций и мероприятий. Но, несмотря  на имеющиеся проблемы,  ребята школы спортивны, организованы и подвижны. Для проведения уроков физической культуры используются приспособленные спортивный и тренажёрный залы, спортивная площадка, хоккейное поле.

Материально-техническое оснащение:

• шведская стенка - 2 шт.,
    • турник - 2 шт.,
    • гимнастический мат - 5 шт.,
    • теннисный стол - 1 шт.,
    • волейбольная сетка - 1 шт.,
    • гимнастическая скамейка - 4 шт.,
    • мячи баскетбольные - 5 шт.,
    • мячи волейбольные - 3 шт.;
    • обруч гимнастический - 5 шт.

Имеются лыжи, лыжные палки и лыжные ботинки. По программе модернизации школа получила 4 тренажёра, это позволило разнообразить занятия и улучшить физическое состояние обучающихся.  В  школе имеется летняя спортплощадка с спецоборудованием . В школе функционирует спортивный клуб "Гармония".  Желание заниматься спортом  не раз приводило наших ребят к победам.

Добавьте информацию о средствах обучения и воспитания.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть  необходимая  современная музыкальная аппаратура; несколько помещений для школьных кружков. Общешкольные мероприятия проводятся в просторном холле школы, расположенном на первом этаже.

Условия охраны здоровья обучающихся

•    Пропускной режим в школе осуществляется дежурными сторожами в круглосуточном режиме.
    •    Противопожарная безопасность организована охранно-пожарной сигнализацией и системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре.
    •    Созданы условия по обеспечению безопасности во время пребывания учащихся в школе. Педагогический состав школы осуществляет дежурство в коридорах, на лестничных проемах во время перемен; ведется профилактическая работа по предупреждению несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в школе; осуществляется пропаганда здорового образа жизни. Учебные кабинеты оборудованы необходимой мебелью и инвентарем для организации безопасного процесса обучения.
    •    Медицинское обслуживание обучающихся осуществляется в соответствии с договором о сотрудничестве и об оказании медицинских услуг с ГУЗ СО «Аткарская районная больница». Ежегодно обучающиеся школы проходят профилактические осмотры врачами-специалистами, проводятся лабораторные исследования, туберкулина-диагностика обучающихся, вакцинация против гриппа и других инфекционных заболеваний.

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционирует  компьютерный класс, два кабинета "Точки Роста". Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, бухгалтерия, кабинеты администрации. Компьютерный парк школы содержит 21 компьютер. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах (с 09:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).

Компьютерный класс учреждения подключен к высокоскоростному Интернету (выделенная линия, поставщик ОАО «Ростелеком»). Учреждение обеспечивает безопасность детей в сети   Интернет посредством установленных персональных фильтров «NetPolice», а также на уровне провайдера (ОАО «Ростелеком»). Скорость доступа - 6 Мбит/с
    В свободное от уроков время каждый желающий (учитель или ученик) при помощи администратора точки доступа к сети Интернет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач.

Электронные образовательные ресурсы

МОУ - СОШ с. Даниловка функционирует с 1905 года. С момента ее открытия капитальных ремонтов не производилось. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Доступ к кабинету директора, заместителей директора, библиотеку, туалету обеспечен с центрального входа в школу и со двора. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе при работе с имеющимся в образовательной организации оборудованных учебных кабинетов, библиотеки, спортивного зала, спортплощадки, а также при работе с имеющимися электронными образовательными ресурсами в библиотеке или кабинете информатики.