• Цифровая образовательная среда

С 1 сентября 2021 года наша школа принимает участие в проекте «Цифровая образовательная среда».  Участие в данном проекте позволит обеспечить обновление содержания образования и предоставит возможность школьникам свободно и одновременно безопасно ориентироваться в цифровом пространстве.
    Национальный проект предполагает реализацию 4 основных направлений развития системы образования:
    •    обновление его содержания,
    •    создание необходимой современной инфраструктуры,
    •    подготовка соответствующих профессиональных кадров, их переподготовка и повышение квалификации,
    •    создание наиболее эффективных механизмов управления этой сферой.
    Сроки реализации
    •    01.01.2019 — 31.12.2024
    Задача проекта:
    •    создание современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней.

Федерального уровня

1.  Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02.12.2019 № 649 "Об утверждении Целевой модели цифровой образовательной среды".

2. Паспорт федерального проекта "Цифровая образовательная среда"

3. Указ Президента Российской Федерации "О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года"

4. Постановление Правительства Российской Федерации от 16.11.2020 № 1836 «О государственной информационной системе «Современная цифровая образовательная среда».

5. Постановление Правительства Российской Федерации от 7 декабря 2020 г. № 2040 "О проведении эксперимента по внедрению цифровой образовательной среды".

6. Приказ минпросвещения России от  30.06.2021 N 396 "О создании федеральной государственной информационной системы минпросвещения России "Моя школа"

7.  Распоряжение Правительства РФ от 02.12.2021 N 3427-р "Об утверждении  стратегического направления в области цифровой трансформации образования, относящейся к сфере деятельности Министерства просвещения Российской Федерации"

8. Постановление Правительства Российской Федерации от 13 июля 2022 года №1241"О федеральной государственной информационной системе "Моя школа"

Регионального уровня

1. Паспорт регионального проекта «Цифровая образовательная среда» на территории Саратовской области.

2. Распоряжение Правительства Саратовской области от 2.07.2019 «О внедрения целевой модели образовательной среды в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях Саратовской области».

3. Методические рекомендации "ЦИФРОВАЯ ТРАНСФОРМАЦИЯ ОБРАЗОВАНИЯ"

Новости ЦОС
    С 1 декабря 2021 года вход на "Дневник.ру" для родителей и обучающихся старше 14 лет возможен только через портал Госуслуги.