• 8 ФЕВРАЛЯ – МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЮНОГО ГЕРОЯ-АНТИФАШИСТА

История (Россия в мире)
    8 февраля.

8 ФЕВРАЛЯ – МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЮНОГО ГЕРОЯ-АНТИФАШИСТА

В ходе мероприятия, которое для ребят подготовила и провела вожатая школы Андямова Л. В., обучающиеся 5-7 классов познакомились с пионерами-героями Великой Отечественной войны. Школьники с интересом слушали рассказ о своих ровесниках: Лёне Голикове, Зине Портновой, Марате Казее, Вале Котике и других пионерах-героях, чей подвиг навеки останется в памяти поколений.
    Не забыли упомянуть о мужестве и доблести подрастающего поколения в современном обществе, о том, что в жизни всегда есть место подвигу.
    В память о юных мальчиках и девочках, которые боролись и погибали за свободу и счастье своей Родины, ребята почтили их память минутой молчания.
    Такие мероприятия очень важны и нужны. Никто не должен забывать те дни, благодаря которым мы живём под мирным небом.

Фотографии